您的位置: 网站首页>>领导信箱>>查看信件
查看信件内容

您的姓名:

朱先生

来信日期:

2018-7-29

联系地址:

古浪县土门镇小区

联系电话:

13625953362

信件类型:

可以公开

联系邮箱:

1198486880@qq.com
信件标题:
小区大清早噪音严重,无法忍受,无人管理。

信件内容:
回信时间:
2018/8/14 21:15:56

回信内容:
网民:
    您好。您在县长信箱留言反映“古浪县土门镇小区大清早噪音严重,无法忍受,无人管理”的问题,县政府安排县环保局、县城管执法局和土门镇进行了核实办理。现答复如下:
    经调查核实,古浪县土门镇公租房小区内的几支广场舞队伍每天上午6:00至7:30、下午6:30至8:30左右跳舞时播放音乐,音箱声音过大,影响小区住户休息。根据《中华人民共和国噪声污染防治法》第四十五条“禁止任何单位、个人在城市市区噪声敏感建筑物集中区域使用高音广播喇叭”的规定,县城管执法局工作人员对广场舞队伍负责人进行了谈话提醒和普法宣传,制定了“限区域”“限时段”“限音量”的“三限”举措,明确了各广场舞队伍的固定位置,要求扩音器一律在远离小区一侧放置,严格控制音响音量。目前该小区广场舞噪音扰民问题已得到解决。
    因您所留联系方式处于空号状态,县环保局、县城管执法局工作人员未能向您答复办理情况。如您还有不清楚事宜,可联系县环保局(电话0935-5120687)。
    感谢您对我们工作的监督。