您的位置: 网站首页>>领导信箱>>查看信件
查看信件内容

您的姓名:

石兆梅

来信日期:

2018-11-27

联系地址:

祁连山小区。

联系电话:

15693544570

信件类型:

可以公开

联系邮箱:

18909354000
信件标题:
祁连山小区物业下水坏了不维修

信件内容:
祁连山小区物业下水坏了不维修把地沟灌满损坏暖汽,上水,消防管道,望领导关注,祁连山小区商铺全体拜谢!
回信时间:
2018/12/17 18:01:34

回信内容:

石兆梅:

    您好!您反映的祁连山小区下水管道维修问题经县政府安排县建设局调查处理,现答复如下:
    
    经调查,您商铺建成后,古浪县祁连山小区化粪池容积较小,加之周边商铺和餐饮店较多,造成油污泔水过多,化粪池不能一次性容纳,时常发生堵塞。2018年11月16日,该小区物业服务企业古浪县恒通物业有限公司委托古浪县森淼家政服务公司对下水管道进行了处理,现已全部疏通。经县建设局协调恒通物业公司,待天气转暖,立即对地沟进行修整。12月7日,县建设局工作人员当面向您进行答复,您对答复意见表示满意。如果您还有什么问题,可联系县建设局(电话:0935-5121246)。
    
    
                          www.500360.com办公室
                              2018年12月17日